Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Super User
26
 
Апреля
Пятница
22:28

Super User

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России. Решение принято в рамках совещания по вопросам реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа.
Очередную крупную партию груза гуманитарной помощи отправил Совет ветеранов от жителей сел Успеновка, Белоцерковка, Новое, Возжаевка микрорайон «Гарнизон», Великокнязевка, Васильевка. Все необходимое для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции, ветераны передали представителям Народного фронта.
Ведомственные награды Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики получили представители федеральных органов власти, волонтеры, деятели культуры, социологи, писатели и журналисты.

 

С 1 мая начинается прием заявок на 2 сезон Всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году отменили по всей России в связи с угрозами общественной безопасности. Такое решение принял центральный штаб Всероссийского движения.

Школьники Белогорского округа посетили образовательные площадки регионального центра военно-патриотического воспитания «Авангард». В Благовещенск ребята отправились целой командой в составе 30 человек. Они стреляли из электронной пневматической винтовки, примеряли маскировочные костюмы, оказывали первую помощь и узнали, что самое главное нужно для прохождения службы в армии.

Торжественные мероприятия к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут в каждом селе округа. Подготовка к празднованию 9 мая идет полным ходом. В плане мероприятий запланированы концерты, спортивные и другие события, посвященные Дню Победы, которые пройдут в Домах культуры, библиотеках сел, образовательных организациях муниципалитета. Всего состоится порядка 300 мероприятий и акций.

Жители Белогорского округа приводят в порядок памятники, мемориалы славы и окрестные территории. На субботники выходят школьники, работники администраций, Домов культуры и неравнодушные сельчане. Всего на территории муниципалитета 20 памятников, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Семь из них находятся под региональной охраной, как объекты культурного наследия в селах Васильевка, Великокнязевка, Возжаевка, Заречное, Некрасовка, Новое, Успеновка.

Страница 1 из 711