Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Super User
24
 
Апреля
Среда
11:46

Super User

Жители Белогорского округа приводят в порядок памятники, мемориалы славы и окрестные территории. На субботники выходят школьники, работники администраций, Домов культуры и неравнодушные сельчане. Всего на территории муниципалитета 20 памятников, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Семь из них находятся под региональной охраной, как объекты культурного наследия в селах Васильевка, Великокнязевка, Возжаевка, Заречное, Некрасовка, Новое, Успеновка.

Благодарственное письмо администрации Белогорского округа в честь года Семьи вручили многодетной приемной семье Зотовых - Коркоцких из с. Амурское. Торжество прошло на сцене благотворительного концерта «Твори Добро».

Очередное заседание рабочей группы по организации празднования 9 Мая прошло в администрации Белогорского округа. На совещании обсуждались вопросы о медицинском и социальном обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство воинских захоронений, военно-мемориальных объектов. А также об обеспечении безопасности проведения праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы.

Для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) государство готово выделить до 200 000 рублей, заключив соцконтракт.

В субботу, 20 апреля, Губернатор Василий Орлов в прямом эфире ГТРК «Амур» на канале «Россия 24» отвечал на вопросы жителей Амурской области. Обращения от амурчан начали принимать за две недели до эфира. Кроме того, задать вопрос в режиме реального времени люди могли, дозвонившись в студию. За полтора часа эфира глава области ответил на 34 вопроса, всего же поступило 757 обращений. Большинство из них касались состояния дорог, здравоохранения, ЖКХ, переселения из аварийного жилья и социальной поддержки, в том числе семей участников СВО. Губернатор подчеркнул, что все, кто задал вопрос, получат ответ от специалистов.

 

«Уроки мужества» провели в школах с. Возжаевка сотрудники архива Белогорского округа. На мероприятии присутствовало более 70 учеников и педагогов.

Около 50 000 амурчан проголосовали за проекты благоустройства, которые реализуют в 2025 г

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации округа. Рассмотрели семь материалов, поступивших в комиссию, и дополнительно разобрали еще три вопроса.

В учреждениях культуры Белогорского округа стартовали мероприятия, приуроченные к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Всего в сельских ДК в течение года пройдет около 100 мероприятий. А самым большим и значимым станет муниципальный фестиваль народного творчества 50+ «БАМ – большая активная молодежь», приуроченный ко Дню пожилого человека.

Страница 1 из 710